Перейти к основному содержанию

Волшебный кошелёк

Опубликовано Elena Ivleva -
Волшебный кошелёк

Когда-то в моем детстве мы делали с одноклассниками такие интересные кошельки. Визиток и кредитных карт ещё не было, но внутрь можно было положить какие-то записочки или открыточки или даже фантики от конфет (тогда это тоже был предмет коллекционирования и обмена у детей в начальных классах школы).

Выглядел этот кошелёк просто: две картонки, открываешь их как книжку, а там тесёмки или резинки, которые располагаются как на картинке.

А волшебство заключалось вот в чем:

Если справа или слева положить что-то поверх тесёмок, а потом закрыть кошелёк и открыть с другой стороны, то бумажка оказывалась под тесёмками и перевёрнутая!

Все это можно посмотреть на видео внизу страницы.

Конечно, по теме можно найти много видео и инструкций, но я решила сделать для себя точный шаблон. Его можно скачать и распечатать внизу.

Что понадобится:

  • Клей обычный канцелярский или ПВА. В своём примере я использовала тонкую ленту, и она клеится просто канцелярским клеем. Но если вы возьмёте толстую резинку, то, чтобы её приклеить, нужно что-то посущественней.
  • Картон A4.
  • Четыре ленточки/тесёмки или резинки, шириной 1-1,5 см и длиной 17,5 см (если делать точно по шаблону).
  • Распечатка шаблона на бумаге или сразу первую страницу можно распечатать на картоне.
  • Бумажный скотч.
  • Любые материалы для декорирования внешней стороны (у меня на видео просто обёрточная бумага и клей с блёстками). Если используется не картон или бумага, то нужно соответствующий клей.